Москва Заказать замер 8 800 201 76 81

Как украсить межкомнатные двери к Новому году — 5 простых способов

Прочитайте за 5 мин.
2
2209

31 декабря приближается, пора наряжать елку и украшать дом к празднику. В этой статье мы собрали для вас 5 оригинальных идей, как украсить межкомнатные двери к Новому году.

Содержание

Снежинки на стекле

Кто в детстве не вырезал снежинки из бумаги? Предлагаем вспомнить, как это было. Можно воспользоваться готовыми схемами из интернета или проявить свою фантазию. Ножницы в руки и вперед! Готовые снежные хлопья прикрепляем на прозрачный скотч или мыло (слегка намочите снежинки в мыльном растворе и приложите к поверхности двери).

Для более искушенных особ предлагаем второй способ: ищем в магазине баллончик со специальным нетающим жидким снегом и наносим на стекло через трафарет в форме снежинки. Выглядит сказочно!

Межкомнатная дверь Bianca с бумажными снежинками

Межкомнатная дверь Bianca с бумажными снежинками

Елка на двери

Нет возможности поставить даже искусственную елку? Замените ее альтернативной. Стильные композиции из елочных шаров, мишуры, или гирлянды, выполненные в форме лесной красавицы, не займут места даже в самой тесной комнате.

А вариантов у такого декора бесконечное множество. Можно даже сделать елку из ваших любимых фотографий за прошедший год.

Межкомнатная дверь Matrix с декором-елочкой

Межкомнатная дверь Matrix с декором-елочкой

Адвент-календарь

Символ приближающегося праздника. Адвент-календарь вешают в самом начале декабря и открывают по одному окошку каждый день до Рождества или Нового года. В каждом кармашке/коробочке/конвертике находится маленький подарок. Это может быть записка с теплыми словами, конфета, чайный пакетик, бальзам для губ и много чего еще.Такой календарь можно сделать самостоятельно или купить готовый.

Если подарки слишком тяжелые и большие, превратите их поиск в игру. Пусть в календаре прячутся записки с загадками, которые помогут найти презент в квартире.

Чтобы повесить адвент-календарь на дверь в детской, спальне или гостиной воспользуйтесь самоклеющимися крючками для украшения от бренда Command или двусторонним скотчем.

Межкомнатная дверь Muza с адвент-календарем

Межкомнатная дверь Muza с декором-елочкой

Рождественский венок

Неотъемлемый элемент праздника. Подойдет для украшения любого интерьера: от классики до хай-тека. Этой зимой выбирайте более минималистичные венки. На пике популярности эко стиль — венки из натуральных или искусственных еловых веток, шишек, ягод и других лесных находок.

Закрепить венок также можно на крючок с присоской или скотч.

Межкомнатная дверь Muza с рождественским венком

Межкомнатная дверь Muza с рождественским венком

Новогодний носок

Вы наверняка слышали про такой предпраздничный обычай: в Европе в канун Рождества родители украшают камин декоративными носками, чулками и сапожками, а утром дети находят в них подарки от Санта Клауса или Святого Николая.

Даже если камина у вас нет, отказываться от такой традиции не стоит. Повесьте рождественские носочки на дверную ручку и радуйте близких неожиданными подарками хоть каждый день в преддверии праздника!

Межкомнатная дверь Bianca с рождественским носком

Межкомнатная дверь Bianca с рождественским носком

До Нового года осталось совсем чуть-чуть, а значит пора наряжать елку и украшать дом к празднику. Надеемся, что эта статья помогла сделать ваш дом еще более уютным.

Желаем войти в 2022 год здоровыми, счастливыми, полными сил и энергии! Счастливого Нового года!

Eсть вопросы?
Заполните форму и наш специалист свяжется с Вами.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных Пользовательское соглашение

Выберите межкомнатную дверь за 1 минутуВам доступен бонус и скидка